Текст документа

4 октября 2004 года № 88-кз

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

О НАДЕЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ СТАТУСОМ ГОРОДСКОГО, СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ГОРОДСКОГО ОКРУГА, МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

Принят

Государственной Думой СК

1 октября 2004 года

 

(в ред. Законов СК от 31 декабря 2004 г. № 116-кз, НГР: ru26000200400345;

от 30 июля 2008 г. № 47-кз, НГР: ru26000200800255;

от 01 июля 2010 г. № 46-кз, НГР: ru26000201000338;

от 28 мая 2015 г. № 51-кз, НГР: ru26000201500401;

от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320

и от 29.04.2016 г. № 48-кз, НГР: ru26000201600321)

 

Статья 1.

 

Наделить статусом городского поселения муниципальные образования Ставропольского края по перечню согласно приложению 1 к настоящему Закону.

 

Статья 2.

 

Наделить статусом сельского поселения муниципальные образования Ставропольского края по перечню согласно приложению 2 к настоящему Закону и определить указанным приложением местонахождение их представительных органов.

 

Статья 3.

 

Наделить статусом городского округа муниципальные образования Ставропольского края по перечню согласно приложению 3 к настоящему Закону.

 

Статья 4.

 

Наделить статусом муниципального района муниципальные образования Ставропольского края по перечню согласно приложению 4 к настоящему Закону и определить указанным приложением местонахождение их представительных органов.

 

Статья 5.

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Губернатор

Ставропольского края

А.Л.ЧЕРНОГОРОВ

 

г. Ставрополь

4 октября 2004 года

№ 88-кз

 

 

Приложение 1

к Закону Ставропольского края

«О наделении муниципальных образований

Ставропольского края статусом городского,

сельского поселения, городского округа,

муниципального района»

 

 

Перечень муниципальных образований Ставропольского края, наделенных статусом городского поселения

 

(в ред. Законов СК от 28 мая 2015 г. № 51-кз, НГР: ru26000201500401;

от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320

и от 29.04.2016 г. № 48-кз, НГР: ru26000201600321)

 

(Абзац утратил силу Законом СК от 28 мая 2015 г. № 51-кз, НГР: ru26000201500401)

Город Благодарный Благодарненского района Ставропольского края

Город Буденновск Буденновского района Ставропольского края -

(в ред. Закона СК от 01 июля 2010 г. № 46-кз, НГР: ru26000201000338)

(Абзац утратил силу Законом СК от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320)

Город Зеленокумск Советского района Ставропольского края

Город Изобильный Изобильненского района Ставропольского края

(Абзац утратил силу Законом СК от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320)

(Абзац утратил силу Законом СК от 28 мая 2015 г. № 51-кз, НГР: ru26000201500401)

Город Михайловск Шпаковского района Ставропольского края

(Абзац утратил силу Законом СК от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320)

Город Новоалександровск Новоалександровского района Ставропольского края

Город Новопавловск Кировского района Ставропольского края

Поселок Рыздвяный Изобильненского района Ставропольского края

Город Светлоград Петровского района Ставропольского края

Поселок Солнечнодольск Изобильненского района Ставропольского края

 

 

Приложение 2

к Закону Ставропольского края

«О наделении муниципальных образований

Ставропольского края статусом городского,

сельского поселения, городского округа,

муниципального района»

 

 

Перечень муниципальных образований Ставропольского края, наделенных статусом сельского поселения

 

 

(в ред. Законов СК от 31 декабря 2004 г. № 116-кз, НГР: ru26000200400345;

от 30 июля 2008 г. № 47-кз, НГР: ru26000200800255;

от 28 мая 2015 г. № 51-кз, НГР: ru26000201500401;

от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320

и от 29.04.2016 г. № 48-кз, НГР: ru26000201600321)

п/п

Наименование муниципального образования

Местонахождение представительного органа местного самоуправления муниципального образования (административный центр сельского поселения)

1

2

3

Александровский район

  1.   Александровский сельсовет                   село Александровское
       Александровского района Ставропольского
       края
  2.   Село Грушевское Александровского            село Грушевское
       района Ставропольского края
  3.   Калиновский сельсовет Александровского      село Калиновское
       района Ставропольского края
  4.   Круглолесский сельсовет Александровского    село Круглолесское
       района Ставропольского края
  5.   Новокавказский сельсовет                    поселок Новокавкаэский
       Александровского района Ставропольского
       края
  6.   Саблинский сельсовет Александровского       село Саблинское
       района Ставропольского края
  7.   Село Северное Александровского района       село Северное
       Ставропольского края
  8.   Средненский сельсовет Александровского      хутор Средний
       района Ставропольского края

Андроповский район

  1.   Водораздельный сельсовет Андроповского      село Водораздел
       района Ставропольского края
  2.   Станица Воровсколесская Андроповского       станица Воровсколесская
       района Ставропольского края
  3.   Казинский сельсовет Андроповского           село Казинка
       района Ставропольского края
  4.   Красноярский сельсовет Андроповского        село Красноярское
       района Ставропольского края
  5.   Село Крымгиреевское Андроповского           село Крымгиреевское
       района Ставропольского края
  6.   Курсавский сельсовет Андроповского          село Курсавка
       района Ставропольского края
  7.   Куршавский сельсовет Андроповского          село Куршава
       района Ставропольского края
  8.   Новоянкульский сельсовет Андроповского      поселок Новый Янкуль
       района Ставропольского края
  9.   Солуно-Дмитриевский сельсовет               село Солуно-Дмитриевское
       Андроповского района Ставропольского
       края
  10.  Село Султан Андроповского района            село Султан
       Ставропольского края
  11.  Янкульский сельсовет Андроповского          село Янкуль
       района Ставропольского края

Апанасенковский район

  1.   Айгурский сельсовет Апанасенковского        поселок Айгурский
       района Ставропольского края
  2.   Село Апанасенковское Апанасенковского       село Апанасенковское
       района Ставропольского края
  3.   Село Белые Копани Апанасенковского          село Белые Копани
       района Ставропольского края
  4.   Село Воздвиженское Апанасенковского         село Воздвиженское
       района Ставропольского края
  5.   Село Вознесеновское Апанасенковского        село Вознесеновское
       района Ставропольского края
  6.   Дербетовский сельсовет Апанасенковского     село Дербетовка
       района Ставропольского края
  7.   Село Дивное Апанасенковского района         село Дивное
       Ставропольского края
  8.   Село Киевка Апанасенковского района         село Киевка
       Ставропольского края
  9.   Село Малая Джалга Апанасенковского          село Малая Джалга
       района Ставропольского края
 10.   Село Манычское Апанасенковского района      село Манычское
       Ставропольского края
 11.   Село Рагули Апанасенковского района         село Рагули
       Ставропольского края

Арзгирский район

  1.   Арзгирский сельсовет Арзгирского района     село Арзгир
       Ставропольского края
  2.   Село Каменная Балка Арзгирского района      село Каменная Балка
       Ставропольского края
  3.   Новоромановский сельсовет Арзгирского       село Новоромановское
       района Ставропольского края
  4.   Село Петропавловское Арзгирского района     село Петропавловское
       Ставропольского края
  5.   Село Родниковское Арзгирского района        село Родниковское
       Ставропольского края
  6.   Село Садовое Арзгирского района             село Садовое
       Ставропольского края
  7.   Село Серафимовское Арзгирского района       село Серафимовское
       Ставропольского края
  8.   Чограйский сельсовет Арзгирского района     поселок Чограйский
       Ставропольского края

Благодарненский район

  1.   Александрийский сельсовет                   село Александрия
       Благодарненского района Ставропольского
       края
  2.   Село Алексеевское Благодарненского          село Алексеевское
       района Ставропольского края
  3.   Хутор Большевик Благодарненского района     хутор Большевик
       Ставропольского края
  4.   Село Бурлацкое Благодарненского района      село Бурлацкое
       Ставропольского края
  5.   Село Елизаветинское Благодарненского        село Елизаветинское
       района Ставропольского края
  6.   Каменнобалковский сельсовет                село Каменная Балка
       Благодарненского района Ставропольского
       края
  7.   Красноключевский сельсовет                  хутор Алтухов
       Благодарненского района Ставропольского
       края
  8.   Село Мирное Благодарненского района         село Мирное
       Ставропольского края
  9.   Село Сотниковское Благодарненского          село Сотниковское
       района Ставропольского края
 10.   Село Спасское Благодарненского района       село Спасское
       Ставропольского края
 11.   Ставропольский сельсовет                    поселок Ставропольский
       Благодарненского района Ставропольского
       края
 12.   Село Шишкино Благодарненского района        село Шишкино
       Ставропольского края
 13.   Аул Эдельбай Благодарненского района        аул Эдельбай
       Ставропольского края

Буденновский район

  1.   Село Архангельское Буденновского района     село Архангельское
       Ставропольского края
  2.   Архиповский сельсовет Буденновского         село Архиповское
       района Ставропольского края
  3.   Искровский сельсовет Буденновского          поселок Искра
       района Ставропольского края
  4.   Краснооктябрьский сельсовет                 село Красный Октябрь
       Буденновского района Ставропольского
       края
  5.   Новожизненский сельсовет Буденновского      село Новая Жизнь
       района Ставропольского края
  6.   Орловский сельсовет Буденновского района    село Орловка
       Ставропольского края
  7.   Покойненский сельсовет Буденновского        села Покойное
       района Ставропольского края
  8.   Село Прасковея Буденновского района         село Прасковея
       Ставропольского края
  9.   Преображенский сельсовет Буденновского      село Преображенское
       района Ставропольского края
 10.   Стародубский сельсовет Буденновского        село Стародубское
       района Ставропольского края
 11.   Терский сельсовет Буденновского района      поселок Терский
       Ставропольского края
 12.   Село Толстово-Васюковское                   село Толстово-Васюковское
       Буденновского района Ставропольского
       края
 13.   Томузловский сельсовет Буденновского        село Томуэловское
       района Ставропольского края

Георгиевский район

  1.   Александрийский сельсовет Георгиевского     станица Александрийская
       района Ставропольского края
  2.   Банковский сельсовет Георгиевского          поселок Банковский
       района Ставропольского края
  3.   Станица Георгиевская Георгиевского          станица Георгиевская
       района Ставропольского края
  4.   Село Краснокумское Георгиевского района     село Краснокумское
       Ставропольского края
  5.   Крутоярский сельсовет Георгиевского         поселок Падинский
       района Ставропольского края
  6.   Станица Лысогорская Георгиевского района    станица Лысогорская
       Ставропольского края
  7.   Незлобненский сельсовет Георгиевского       станица Незлобная
       района Ставропольского края
  8.   Поселок Новый Георгиевского района          поселок Новый
       Ставропольского края
  9.   Село Новозаведенное Георгиевского района    село Новозаведенное
       Ставропольского края
 10.   Село Обильное Георгиевского района          село Обильное
       Ставропольского края
 11.   Станица Подгорная Георгиевского района      станица Подгорная
       Ставропольского края
 12.   Ульяновский сельсовет Георгиевского         поселок Новоульяновский
       района Ставропольского края
 13.   Урухский сельсовет Георгиевского района     станица Урухская
       Ставропольского края
 14.   Шаумяновский сельсовет Георгиевского        поселок Шаумянский
       района Ставропольского края

Грачевский район

  1.   Село Бешпагир Грачевского района            село Бешпагир
       Ставропольского края
  2.   Грачевский сельсовет Грачевского района     село Грачевка
       Ставропольского края
  3.   Красный сельсовет Грачевского района        село Красное
       Ставропольского края
  4.   Кугультинский сельсовет Грачевского         село Кугульта
       района Ставропольского края
  5.   Сергиевский сельсовет Грачевского           село Сергиевское
       района Ставропольского края
  6.   Спицевский сельсовет Грачевского            село Спицевка
       района Ставропольского края
  7.   Старомарьевский сельсовет Грачевского       село Старомарьевка
       района Ставропольского края
  8.   Село Тугулук Грачевского района             село Тугулук
       Ставропольского края

Изобильненский район

  1.   Станица Баклановская Изобильненского        станица Баклановская
       района Ставропольского края
  2.   Каменнобродский сельсовет                   станица Каменнобродская
       Изобильненского района Ставропольского
       края
  3.   Московский сельсовет Изобильненского        село Московское
       района Ставропольского края
  4.   Новоизобильненский сельсовет                поселок Новоизобильный
       Изобильненского района Ставропольского
       края
  5.   Станица Новотроицкая Изобильненского        станица Новотроицкая
       района Ставропольского края
  6.   Передовой сельсовет Изобильненского         поселок Передовой
       района Ставропольского края
  7.   Подлужненский сельсовет Изобильненского     село Подлужное
       района Ставропольского края
  8.   Село Птичье Изобильненского района          село Птичье
       Ставропольского края
  9.   Рождественский сельсовет Изобильненского    станица Рождественская
       района Ставропольского края
 10.   Хутор Спорный Изобильненского района        хутор Спорный
       Ставропольского края
 11.   Староизобильненский сельсовет               станица Староиэобильная
       Изобильненского района Ставропольского
       края
 12.   Село Тищенское Изобильненского района       село Тищенское
       Ставропольского края

Ипатовский район

 

(Утратил силу Законом СК от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320)Кировский район

 

  1.   Горнозаводской сельсовет Кировского         село Горнозаводское
       района Ставропольского края
  2.   Зольский сельсовет Кировского района        станица Зольская
       Ставропольского края
  3.   Комсомольский сельсовет Кировского          поселок Комсомолец
       района Ставропольского края
  4.   Станица Марьинская Кировского района        станица Марьинская
       Ставропольского края
  5.   Новосредненский сельсовет Кировского        поселок Коммаяк
       района Ставропольского края
  6.   Орловский сельсовет Кировского района       село Орловка
       Ставропольского края
  7.   Советский сельсовет Кировского района       станица Советская
       Ставропольского края
  8.   Старопавловский сельсовет Кировского        станица Старопавловская
       района Ставропольского края
  9.   Поселок Фазанный Кировского района          поселок Фаэанный
       Ставропольского края

Кочубеевский район

  1.   Балахоновский сельсовет Кочубеевского       село Балахоновское
       района Ставропольского края
  2.   Барсуковский сельсовет Кочубеевского        станица Барсуковская
       района Ставропольского края
  3.   Станица Беломечетская Кочубеевского         станица Беломечетская
       района Ставропольского края
  4.   Васильевский сельсовет Кочубеевского        хутор Васильевский
       района Ставропольского края
  5.   Вревский сельсовет Кочубеевского района     село Вревское
       Ставропольского края
  6.   Георгиевский сельсовет Кочубеевского        станица Георгиевская
       района Ставропольского края
  7.   Заветненский сельсовет Кочубеевского        село Заветное
       района Ставропольского края
  8.   Ивановский сельсовет Кочубеевского          село Ивановское
       района Ставропольского края
  9.   Казьминский сельсовет Кочубеевского         село Казьминское
       района Ставропольского края
 10.   Село Кочубеевское Кочубеевского района      село Кочубеевское
       Ставропольского края
 11.   Мищенский сельсовет Кочубеевского           хутор Мищенский
       района Ставропольского края
 12.   Надзорненский сельсовет Кочубеевского       село Надзорное
       района Ставропольского края
 13.   Новодеревенский сельсовет Кочубеевского     село Новая Деревня
       района Ставропольского края
 14.   Стародворцовский сельсовет Кочубеевского    хутор Стародворцовский
       района Ставропольского края
 15.   Усть-Невинский сельсовет Кочубеевского      хутор Усть-Невинский
       района Ставропольского края

Красногвардейский район

  1.   Село Дмитриевское Красногвардейского        село Дмитриевское
       района Ставропольского края
  2.   Коммунаровский сельсовет                    поселок Коммунар
       Красногвардейского района
       Ставропольского края
  3.   Село Красногвардейское                      село Красногвардейское
       Красногвардейского района
       Ставропольского края
  4.   Село Ладовская Балка Красногвардейского     село Ладовская Балка
       района Ставропольского края
  5.   Медвеженский сельсовет                      поселок Медвеженский
       Красногвардейского района
       Ставропольского края
  6.   Село Новомихайловское Красногвардейского    село Новомихайловское
       района Ставропольского края
  7.   Село Покровское Красногвардейского          село Покровское
       района Ставропольского края
  8.   Село Преградное Красногвардейского          село Преградное
       района Ставропольского края
  9.   Привольненский сельсовет                    село Привольное
       Красногвардейского района
       Ставропольского края
 10.   Родыковский сельсовет Красногвардейского    село Родыки
       района Ставропольского края
 11.   Штурмовский сельсовет Красногвардейского    поселок Штурм
       района Ставропольского края

Курский район

  1.   Балтийский сельсовет Курского района        поселок Балтийский
       Ставропольского края
  2.   Галюгаевский сельсовет Курского района      станица Галюгаевская
       Ставропольского край
  3.   Кановский сельсовет Курского района         село Каново
       Ставропольского края
  4.   Курский сельсовет Курского района           станица Курская
       Ставропольского края
  5.   Мирненский сельсовет Курского района        поселок Мирный
       Ставропольского края
  6.   Полтавский сельсовет Курского района        село Полтавское
       Ставропольского края
  7.   Ростовановский сельсовет Курского           село Ростовановское
       района Ставропольского края
  8.   Рощинский сельсовет Курского района         поселок Рощино
       Ставропольского края
  9.   Русский сельсовет Курского района           село Русское
       Ставропольского края
 10.   Серноводский сельсовет Курского района      хутор Графский
       Ставропольского края
 11.   Станица Стодеревская Курского района        станица Стодеревская
       Ставропольского края
 12.   Село Эдиссия Курского района                село Эдиссия
       Ставропольского края

Левокумский район

  1.   Бургун-Маджарский сельсовет                 поселок Кумская Долина
       Левокумского района Ставропольского края
  2.   Величаевский сельсовет Левокумского         село Величаевское
       района Ставропольского края
  3.   Владимировский сельсовет Левокумского       село Владимировка
       Левокумского района Ставропольского края
  4.   Заринский сельсовет Левокумского района     поселок Заря
       Ставропольского края
  5.   Село Левокумское Левокумского района        село Левокумское
       Ставропольского края
  6.   Николо-Александровский сельсовет            село Николо-
                                                   Александровское
       Левокумского района Ставропольского края
  7.   Поселок Новокумский Левокумского района     поселок Новокумский
       Ставропольского края
  8.   Село Правокумское Левокумского района       село Правокумское
       Ставропольского края
  9.   Село Приозерское Левокумского района        село Приозерское
       Ставропольского края
 10.   Турксадский сельсовет Левокумского          село Турксад
       района Ставропольского края
 11.   Село Урожайное Левокумского района          село Урожайное
       Ставропольского края

Минераловодский район

 

(Утратил силу Законом СК от 28 мая 2015 г. № 51-кз, НГР: ru26000201500401)

Нефтекумский район

(Утратил силу Законом СК от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320)

Новоалександровский район

  1.   Горьковский сельсовет                       поселок Горьковский
       Новоалександровского района
       Ставропольского края
  2.   Григорополисский сельсовет                  станица Григорополисская
       Новоалександровского района
       Ставропольского края
  3.   Станица Кармалиновская                      станица Кармалиновская
       Новоалександровского района
       Ставропольского края
  4.   Краснозоринский сельсовет                   поселок Краснозоринский
       Новоалександровского района
       Ставропольского края
  5.   Присадовый сельсовет                        поселок Присадовый
       Новоалександровского района
       Ставропольского края
  6.   Радужский сельсовет Новоалександровского    поселок Радуга
       района Ставропольского края
  7.   Раздольненский сельсовет                    село Раздольное
       Новоалександровского района
       Ставропольского края
  8.   Станица Расшеватская                        станица Расшеватская
       Новоалександровского района
       Ставропольского края
  9.   Светлинский сельсовет                       поселок Светлый
       Новоалександровского района
       Ставропольского края
 10.   Темижбекский сельсовет                      поселок Темижбекский
       Новоалександровского района
       Ставропольского края
 11.   Красночервонный сельсовет                   хутор Красночервонный
       Новоалександровского района
       Ставропольского края

Новоселицкий район

  1.   Село Долиновка Новоселицкого района         село Долиновка
       Ставропольского края
  2.   Журавский сельсовет Новоселицкого района    село Журавское
       Ставропольского края
  3.   Село Китаевское Новоселицкого района        село Китаевское
       Ставропольского края
  4.   Новомаякский сельсовет Новоселицкого        поселок Новый Маяк
       района Ставропольского края
  5.   Село Новоселицкое Новоселицкого района      село Новоселицкое
       Ставропольского края
  6.   Село Падинское Новоселицкого района         село Падинское
       Ставропольского края
  7.   Село Чернолесское Новоселицкого района      село Чернолесское
       Ставропольского края
  8.   Поселок Щелкан Новоселицкого района         поселок Щелкан
       Ставропольского края

Петровский район

  1.   Село Благодатное Петровского района         село Благодатное
       Ставропольского края
  2.   Высоцкий сельсовет Петровского района       село Высоцкое
       Ставропольского края
  3.   Село Гофицкое Петровского района            село Гофицкое
       Ставропольского края
  4.   Дон-Балковский сельсовет Петровского        село Донская Балка
       района Ставропольского края
  5.   Константиновский сельсовет Петровского      село Константиновское
       района Ставропольского края
  6.   Село Николина Балка Петровского района      село Николина Балка
       Ставропольского края
  7.   Прикалаусский сельсовет Петровского         поселок Прикалаусский
       района Ставропольского края
  8.   Просянский сельсовет Петровского района     село Просянка
       Ставропольского края
  9.   Рогато-Балковский сельсовет                 поселок Рогатая Балка
       Петровского района Ставропольского края
 10.   Село Сухая Буйвола Петровского района       село Сухая Буйвола
       Ставропольского края
 11.   Шангалинский сельсовет Петровского          село Шангала
       района Ставропольского Края
 12.   Село Шведино Петровского района             село Шведино
       Ставропольского края

Предгорный район

  1.   Станица Бекешевская Предгорного района      станица Бекешевская
       Ставропольского края
  2.   Станица Боргустанская Предгорного района    станица Боргустанская
       Ставропольского края
  3.   Винсадский сельсовет Предгорного района     село Винсады
       Ставропольского края
  4.   Ессентукский сельсовет Предгорного          станица Ессентукская
       района Ставропольского края
  5.   Поселок Мирный Предгорного района           поселок Мирный
       Ставропольского края
  6.   Нежинский сельсовет Предгорного района      поселок Нежинский
       Ставропольского края
  7.   Новоблагодарненский сельсовет               село Новоблагодарное
       Предгорного района Ставропольского края
  8.   Подкумский сельсовет Предгорного района     поселок Подкумок
       Ставропольского края
  9.   Пригородный сельсовет Предгорного района    поселок Железноводский
       Ставропольского края
 10.   Пятигорский сельсовет Предгорного района    поселок Пятигорский
       Ставропольского края
 11.   Суворовский сельсовет Предгорного района    станица Суворовская
       Ставропольского края
 12.   Тельмановский сельсовет Предгорного         поселок Санамер
       района Ставропольского края
 13.   Этокский сельсовет Предгорного района       село Этока
       Ставропольского края
 14.   Юцкий сельсовет Предгорного района          село Юца
       Ставропольского края
 15.   Яснополянский сельсовет Предгорного         поселок Ясная Поляна
       района Ставропольского края

Советский район

  1.   Восточный сельсовет Советского района       хутор Восточный
       Ставропольского края
  2.   Село Горькая Балка Советского района        село Горькая Балка
       Ставропольского края
  3.   Нинский сельсовет Советского района         село Нины
       Ставропольского края
  4.   Село Отказное Советского района             село Отказное
       Ставропольского края
  5.   Правокумский сельсовет Советского района    село Правокумское
       Ставропольского края
  6.   Солдато-Александровский сельсовет           село Солдато-
                                                   Александровское
       Советского района Ставропольского края

Степновский район

  1.   Богдановский сельсовет Степновского         село Богдановка
       района Ставропольского края
  2.   Варениковский сельсовет Степновского        село Варениковское
       района Ставропольского края
  3.   Верхнестепновский сельсовет Степновского    поселок Верхнестепной
       района Ставропольского края
  4.   Иргаклинский сельсовет Степновского         село Иргаклы
       района Ставропольского края
  5.   Ольгинский сельсовет Степновского района    село Ольгино
       Ставропольского края
  6.   Село Соломенское Степновского района        село Соломенское
       Ставропольского края
  7.   Степновский сельсовет Степновского          село Степное
       района Ставропольского края

Труновский район

  1.   Безопасненский сельсовет Труновского        село Безопасное
       района Ставропольского края
  2.   Донской сельсовет Труновского района        село Донское
       Ставропольского края
  3.   Кировский сельсовет Труновского района      поселок им. Кирова
       Ставропольского края
  4.   Село Новая Кугульта Труновского района      село Новая Кугульта
       Ставропольского края
  5.   Село Подлесное Труновского района           село Подлесное
       Ставропольского края
  6.   Труновский сельсовет Труновского района     село Труновское
       Ставропольского края

Туркменский район

  1.   Владимировский сельсовет Туркменского       поселок Владимировка
       района Ставропольского края
  2.   Село Казгулак Туркменского района           село Казгулак
       Ставропольского края
  3.   Село Камбулат Туркменского района           село Камбулат
       Ставропольского края
  4.   Кендже-Кулакский сельсовет                  село Кендже-Кулак
       Туркменского района Ставропольского края
  5.   Красноманычский сельсовет Туркменского      поселок Красный Маныч
       района Ставропольского края
  6.   Куликово-Копанский сельсовет                аул Куликовы Копани
       Туркменского района Ставропольского края
  7.   Кучерлинский сельсовет Туркменского         село Кучерла
       района Ставропольского края
  8.   Летнеставочный сельсовет Туркменского       село Летняя Ставка
       района Ставропольского края
  9.   Село Малые Ягуры Туркменского района        село Малые Ягуры
       Ставропольского края
 10.   Новокучерлинский сельсовет Туркменского     поселок Ясный
       района Ставропольского края
 11.   Овощинский Сельсовет Туркменского           село Овощи
       района Ставропольского края

Шпаковский район

  1.   Верхнерусский сельсовет Шпаковского         село Верхнерусское
       района Ставропольского края
  2.   Деминский сельсовет Шпаковского района      хутор Демино
       Ставропольского края
  3.   Дубовский сельсовет Шпаковского района      село Дубовка
       Ставропольского края
  4.   Казинский сельсовет Шпаковского района      село Казинка
       Ставропольского края
  5.   Надеждинский сельсовет Шпаковского          село Надежда
       района Ставропольского края
  6.   Станица Новомарьевская Шпаковского          станица Новомарьевская
       района Ставропольского края
  7.   Пелагиадский сельсовет Шпаковского          село Пелагиада
       района Ставропольского края
  8.   Сенгилеевский сельсовет Шпаковского         село Сенгилеевское
       района Ставропольского края
  9.   Татарский сельсовет Шпаковского района      село Татарка
       Ставропольского края
 10.   Темнолесский сельсовет Шпаковского          станица Темнолесская
       района Ставропольского края
 11.   Цимлянский сельсовет Шпаковского района     поселок Цимлянский
       Ставропольского края

 

 

Приложение 3

к Закону Ставропольского края

«О наделении муниципальных образований

Ставропольского края статусом городского,

сельского поселения, городского округа,

муниципального района»

 

 

перечень муниципальных образований Ставропольского края, наделенных статусом городского округа

 

(в ред. Законов СК от 28 мая 2015 г. № 51-кз, НГР: ru26000201500401;

от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320)

 

Город Буденновск Ставропольского края – утратил силу

(в ред. Закона СК от 01 июля 2010 г. № 46-кз, НГР: ru26000201000338)

Город Георгиевск Ставропольского края

Город-курорт Железноводск Ставропольского края

Город-курорт Ессентуки Ставропольского края

Город-курорт Кисловодск Ставропольского края

Город Лермонтов Ставропольского края

Минераловодский городской округ Ставропольского края

(в ред. Закона СК от 28 мая 2015 г. № 51-кз, НГР: ru26000201500401)

Город Невинномысск Ставропольского края

Нефтекумский городской округ Ставропольского края

(в ред. Закона СК от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320)

Город-курорт Пятигорск Ставропольского края

Город Ставрополь Ставропольского края

 

 

Приложение 4

к Закону Ставропольского края

«О наделении муниципальных образований

Ставропольского края статусом городского,

сельского поселения, городского округа,

муниципального района»

 

 

перечень муниципальных образований Ставропольского края, наделенных статусом муниципального района

 

(в ред. Законов СК от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320

и от 29.04.2016 г. № 48-кз, НГР: ru26000201600321)

 

п/п

Наименование муниципального образования

Местонахождение представительного органа местного самоуправления муниципального образования

1

2

3

   1.  Александровский муниципальный район      село Александровское
       Ставропольского края
   2.  Андроповский муниципальный район         село Курсавка
       Ставропольского края
   3.  Апанасенковский муниципальный район      село Дивное
       Ставропольского края
   4.  Арзгирский муниципальный район           село Арзгир
       Ставропольского края
   5.  Благодарненский муниципальный район      город Благодарный
       Ставропольского края
   6.  Буденновский муниципальный район         город Буденновск
       Ставропольского края
   7.  Георгиевский муниципальный район         город Георгиевск
       Ставропольского края
   8.  Грачевский муниципальный район           село Грачевка
       Ставропольского края
   9.  Изобильненский муниципальный район       город Изобильный
       Ставропольского края
  10. (Утратил силу Законом СК от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320)
11.  Кировский муниципальный район            город Новопавловск
       Ставропольского края
  12.  Кочубеевский муниципальный район         село Кочубеевское
       Ставропольского края
  13.  Красногвардейский муниципальный район    село Красногвардейское
       Ставропольского края
  14.  Курский муниципальный район              станица Курская
       Ставропольского края
  15.  Левокумский муниципальный район          село Левокумское
       Ставропольского края
  16. (Утратил силу Законом СК от 28 мая 2015 г. № 51-кз, НГР: ru26000201500401)
  17. (Утратил силу Законом СК от 29.04.2016 г. № 47-кз, НГР: ru26000201600320)
  18.  Новоалександровский муниципальный район  город Новоалександровск
       Ставропольского края
  19.  Новоселицкий муниципальный район         село Новоселицкое
       Ставропольского края
  20.  Петровский муниципальный район           город Светлоград
       Ставропольского края
  21.  Предгорный муниципальный район           станица Ессентукская
       Ставропольского края
  22.  Советский муниципальный район            город Зеленокумск
       Ставропольского края
  23.  Степновский муниципальный район          село Степное
       Ставропольского края
  24.  Труновский муниципальный район           село Донское
       Ставропольского края
  25.  Туркменский муниципальный район          село Летняя Ставка
       Ставропольского края
  26.  Шпаковский муниципальный район           город Михайловск
       Ставропольского края
Выделите текст, нажмите Ctrl+Enter и отправьте сообщение редактору!
Спасибо!